Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Веселимся, отдыхаем, сочиняем и творим!

24июл

 

Дом детского творчества в июле организует  работу летней творческой площадки для детей в 3-м микрорайоне. Там в доме № 2 есть клуб «Грация», где детям можно с пользой провести время, пока родители на работе.

На площадке ежедневно бывает до 15 детей младшего школьного возраста, с которыми работают педагоги Т.Н. Лисянская  И.П. Мешалкина. Занятия декоративным творчеством, игры и прогулки, встречи с работниками библиотеки имени Н.Погодина – в течение трех часов работы площадки происходит много интересных событий.  

Побывали в гостях у ребят и обучающиеся детских объединений «Школяр» и «КВН-театр» Дома детского творчества. КВНщики провели мастер-класс по актерскому мастерству, вызвавший большой интерес у ребят.  На занятии «Все мы немного журналисты» дети с удовольствием сочиняли смешные предложения, придумывали названия к весёлым фотографиям, участвовали в кастинге «телеведущих». В финале занятия выполнили упражнение «Продолжи  предложение» и получилась настоящая заметка:

«На площадке мы играем, гуляем, рисуем, делаем поделки, лепим из теста, создаём оригами. Особенно интересно, когда приходишь домой и сам делаешь оригами. Мы часто ходим в аквапарк. Там  катаемся на горках, купаемся в бассейне, прыгаем «бомбочками», ныряем, брызгаясь. В один из июльских дней мы играли в салки. Здесь каждый узнал что-то новое и удивительное.

Очень хорошо, что мы такие молодцы!»

 

 

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa