Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Акция, посвященная Всемирному дню психического здоровья

10окт

 


          10 октября 2018 года участниками регионального проекта "Волонтеры ради жизни" детским объединением "Я-Доброволец" была проведена акция, посвященная Всемирному дню психического здоровья. Ребята раздавали жителям города Донецка информационные листовки об этом дне и как можно снять стресс. А так же были розданы ленточки нежно зеленого цвета - символ праздника.
          СПРАВКА: Всемирный день психического здоровья отмечается 10 октября. В 2018 году 27-я годовщина учреждения этого праздника. В России торжественные мероприятия проходят 17-й раз. В них участвуют врачи-психиатры, люди, которым небезразлично психическое состояние человека. 
         Цель праздника – информирование населения о проблемах психического здоровья, о распространении депрессии, шизофрении, психических расстройств, а также о методах и способах его укрепления, профилактики и лечения.
          Психическое здоровье – основа благополучия каждого человека, при котором он может реализовать свой потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно работать и привносить весомый вклад в жизнь общества. В процессе жизнедеятельности оно страдает от стрессовых ситуаций, что может привести к расстройствам и болезням. Охране психического здоровья посвящен международный праздник.
<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa