Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Встретились со студенткой МГУ

5янв

 


          Екатерина Савченко – та самая выпускница 2019 года, сдавшая литературу лучше всех в городе, и обладательница сразу двух медалей: «За особые успехи в учении» и «За особые успехи выпускнику Дона». С набором высоких баллов и наград Кате удалось покорить лучший вуз страны – МГУ. Мы встретились с ней перед самым Новым годом и узнали, как и чему учат в МГУ.
            Контур здания МГУ на зачетной книжке и на студенческом билете Екатерины. Но, оказывается, студенты-журналисты учатся не здесь. Здание факультета журналистики, где учится Катя, находится в самом центре Москвы, что называется, с видом на Кремль.
          Среди одногруппников Екатерины – призёры Всероссийской олимпиады школьников. Есть и те, кто получил на ЕГЭ по всем предметам максимальное количество баллов.
              Кате нравится программа обучения - образование в МГУ дают классическое. Изучают сейчас, например, античную литературу. Катя не может сказать, что учиться сложно, но некоторые предметы требуют отдельного внимания. В свободное время старается участвовать в мастер-классах лучших журналистов России.
В Новом году Катя пожелала журналистам получать удовольствие от своей работы, любить своих читателей и тех, про кого пишешь.


Анастасия Кибальченко

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa