Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

"Большая перемена" - место, где твоим талантам есть место

16июн

 


          Олег Лебедев, учащийся МБОУ СОШ № 20 в сотаве делегации Ростовской области принял участие в фестивале «Большая перемена», который прошел 1 июня в Москве. Фестиваль «Большая перемена», в котором приняли участие более пяти тысяч человек, собрался в Международный день защиты детей на набережной Парка Горького.
             Олег ответил на наши вопросы о фестивале и конкурсе.
             Что такое фестиваль «Большая перемена»?
- За год онлайн конкурс «Большая перемена» стал одним из самых популярных в стране. К нему присоединились уже более 2,3 миллиона школьников и студентов колледжей.
На фестивале проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» делегаты из всех регионов страны вместе с педагогами-наставниками при участии ведущих российских компаний обсудили идеи по развитию самого масштабного проекта для детей и подростков. Участие в фестивале принимали победители прошлого сезона и участники следующего. Я в числе вторых.

           - Какие события фестиваля запомнились?
- Вообще фестиваль длился 3 дня. Мы побывали на экскурсии в музее при заводе, который делает ракеты, погуляли по Красной площади и по Moscow city.

            - На каких площадках фестиваля ты успел побывать?
- На фестивале можно было встретить кого-угодно! Я успел побывать на лекциях вожатых «Артека», популярных тиктокеров, нескольких политиков, побывал на концерте, где пели Пелагея, Полина Гагарина, Клава Кока, NILETTO, группа Dabro, Manizha.

              -Как стать участником конкурса "Большая перемена"?
- Нужно заполнить заявку на официальном сайте «Большая перемена», затем на первом этапе отправить эссе и видео о себе, а также выбрать направление-«вызов». А затем просто выполнять задания.

            - Что будет, если ты победишь?
- Если я выиграю, то получу возможность поехать в Артек, 1 миллион рублей, а также разные перспективы и возможности. Например, одной из победительниц прошлого сезона Елене Константиновой из Волгодонска посчастливилось спеть на фестивале с Полиной Гагариной.

            В прошлом году Никите Созыкину из Донецка удалось стать участником полуфинала «Большой перемены», который проходил в Артеке.


Полина Лужанская

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa