Звоните нам

+7 (86368) 2-08-18

Маленькие экологи приняли участие во Всероссийской акции

10окт

 

 

        В период с 3 сентября по 1 октября 2022 года по всей стране проходит Всероссийская акция «Всероссийский экологический субботник «Зелѐная Россия», организатором которой является Общероссийское экологическое общественное движение «Зелѐная Россия».
      Акция направлена на эколого-патриотическое воспитание детей и молодѐжи, формирование у подрастающего поколения и взрослого населения социально-активной гражданской позиции. Этот призыв не остался безответным и в Доме детского творчества в объединении « Окно в природу», которое ведёт свою деятельность на базе детских садов 9,6 и 11.
          В рамках акции  были проведены следующие мероприятия: экологические эстафеты «На лесной поляне», «Осень в лесу», «Осеннее приключение», где было задействовано более 100 детей.
       В гости к ребятам на праздник приходил Лесовичок со своими лесными друзьями, а также сказочными героями Эколятами. Все вместе «спасали» лес от пожара и боролись за его чистоту. Также были проведены игры, в ходе которых дети отвечали на вопросы викторин и получали интересную информацию о жизни лесных обитателей. По окончании ребята были посвящены в эколята- дошколята и дали клятву всегда быть защитниками природы!
Отдельные слова благодарности хочется выразить музыкальным руководителям Кобцевой Н.И , Кропотиной В.В, воспитателям Чеботаревой Н.Е, Росляковой В.В и методисту Богинской Е. В.

<< Назад
Шрифт:aaa Цветовая схема:aaa